建筑网  >  建设通  >  行业解读  >  正文

关于北京市2017年第十二批二级建造师注册人员名单的通告

评论 建筑网 | 2017-11-07 15:21    

   京建发〔2017〕451号

  根据《北京市二级建造师注册实施办法》规定,经审核,2017年第十二批申请北京市二级建造师注册的李建龙等1247名符合北京市二级建造师注册条件,准予注册。

  特此通告。

  北京市住房和城乡建设委员会

  2017年10月31日

  附件:1.李建龙等205名北京市二级建造师初始注册人员名单.xls

  附件:2.唐针林等15名北京市二级注册建造师增项注册人员名单.xls

  附件:3.金春生等820名北京市二级注册建造师重新注册人员名单.xls

  附件:4.石红亮等207名北京市二级注册建造师延续注册人员名单.xls(详情请点击)

  附件1

  李建龙等205名北京市二级建造师初始注册人员名单

序号 市区 企业名称 姓  名 申请注册专业 审核通过专业
1 昌平区 北京城建五市政工程集团有限公司 李建龙 建筑 建筑
2 昌平区 北京国创通畅路桥养护有限公司 张成祥 公路 公路
3 昌平区 北京恒安德建筑装饰有限公司 秦奋强 建筑 建筑
4 昌平区 北京恒安德建筑装饰有限公司 田海龙 建筑 建筑
5 昌平区 北京匠者装饰工程有限公司 黄健章 建筑 建筑
6 昌平区 北京匠者装饰工程有限公司 田耀 建筑 建筑
7 昌平区 北京匠者装饰工程有限公司 杨延春 建筑 建筑
8 昌平区 北京利尔高温材料股份有限公司 高志成 机电 机电
9 昌平区 北京利尔高温材料股份有限公司 栾庆臣 机电 机电
10 昌平区 北京瑞鑫祥云建筑工程有限公司 薛志亮 建筑 建筑
11 昌平区 北京盛世科林净化技术有限公司 董少锋 建筑 建筑
12 昌平区 北京盛世科林净化技术有限公司 李双艳 机电 机电
13 昌平区 北京盛世科林净化技术有限公司 晏其松 建筑 建筑
14 昌平区 北京盛世科林净化技术有限公司 张凤 建筑 建筑
15 昌平区 北京水研环境科技有限公司 李伟 建筑 建筑
16 昌平区 北京新丽特建筑工程有限公司 赵志敏 建筑 建筑
17 昌平区 北京旭北新创科技有限公司 康维维 机电 机电
18 昌平区 北京宇龙建筑工程有限公司 樊莉 建筑 建筑
19 昌平区 北京宇龙建筑工程有限公司 胡亚梅 建筑 建筑
20 昌平区 北京中诚世嘉工程技术有限公司 陈悦 机电 机电
21 朝阳区 北京正东动力设备安装工程有限公司 杨广宏 市政 市政
22 朝阳区 美聿铭筑装饰工程(北京)有限公司 关国燕 建筑 建筑
23 朝阳区 中国能源建设集团北京电力建设公司 王月龙 公路 公路
24 朝阳区 中国能源建设集团北京电力建设公司 赵英男 公路 公路
25 大兴区 北京百洁伟业净化技术有限公司 陈金山 建筑 建筑
26 大兴区 北京百洁伟业净化技术有限公司 王鹏杰 机电 机电
27 大兴区 北京畅通顺达机电科技有限公司 毕振伟 市政 市政
28 大兴区 北京畅通顺达机电科技有限公司 孙红阳 机电 机电
29 大兴区 北京航天风云文化传媒有限公司 冯庆龙 建筑 建筑
30 大兴区 北京航天风云文化传媒有限公司 朱卫钦 建筑 建筑
31 大兴区 北京和平泛华装饰有限公司 冯胜 建筑 建筑
32 大兴区 北京和平泛华装饰有限公司 马绍然 建筑 建筑
33 大兴区 北京和平泛华装饰有限公司 孟斌 建筑 建筑
34 大兴区 北京和平泛华装饰有限公司 张林晓 建筑 建筑
35 大兴区 北京京通恒业工程建设有限公司 史子正 建筑 建筑
36 大兴区 北京跨世纪洪雨防水工程有限责任公司 冯小飞 建筑 建筑
37 大兴区 北京苏南方圆建设有限公司 孙林芳 建筑 建筑
38 大兴区 华克医疗科技(北京)股份公司 郭继东 机电 机电
39 东城区 北京市第五建筑工程集团有限公司 赵永军 建筑 建筑
40 东城区 北京市文物古建工程公司 王立雷 建筑 建筑
41 东城区 中国装饰股份有限公司 何敏 建筑 建筑
42 房山区 北京碧圣众和水务建设有限公司 杨爱克 市政 市政
43 房山区 北京和义方园装饰工程有限责任公司 尹江安 建筑 建筑
44 房山区 北京锦程凯泽防水防腐工程有限公司 王宁 建筑 建筑
45 房山区 北京靖亚岩土工程有限公司 代佩斯 建筑 建筑
46 房山区 北京靖亚岩土工程有限公司 潘迪彪 建筑 建筑
47 房山区 北京靖亚岩土工程有限公司 张帅 建筑 建筑
48 房山区 北京竣基建筑工程有限公司 付丽飒 建筑 建筑
49 房山区 北京竣基建筑工程有限公司 李文博 建筑 建筑
50 房山区 北京竣基建筑工程有限公司 任海洋 建筑 建筑
51 房山区 北京竣基建筑工程有限公司 唐洪兴 建筑 建筑
52 房山区 北京竣基建筑工程有限公司 汪抄权 建筑 建筑
53 房山区 北京坤恒建筑工程有限公司 杜红燕 建筑 建筑
54 房山区 北京坤恒建筑工程有限公司 井伟峰 建筑 建筑
55 房山区 北京坤恒建筑工程有限公司 许竹青 建筑 建筑
56 房山区 北京良乡投资管理有限公司 常思源 市政 市政
57 房山区 北京良乡投资管理有限公司 郭喜凤 建筑 建筑
58 房山区 北京良乡投资管理有限公司 何晴 建筑 建筑
59 房山区 北京普安达消防工程有限公司 王雁宇 机电 机电
60 房山区 北京市京明通彩钢有限公司 刘艺 建筑 建筑
61 房山区 北京市京明通彩钢有限公司 于春华 建筑 建筑
62 房山区 北京天德伟业建设工程有限公司 王灿 建筑 建筑
63 房山区 北京源发天成建筑工程有限公司 亢瑞学 市政 市政
64 房山区 北京源发天成建筑工程有限公司 南勇 市政 市政
65 房山区 京开建设有限公司 贾亚娟 建筑 建筑
66 房山区 京开建设有限公司 刘玥 建筑 建筑
67 房山区 京开建设有限公司 宋新 机电 机电
68 房山区 京开建设有限公司 于松立 建筑 建筑
69 房山区 京开建设有限公司 郑小路 机电 机电
70 房山区 中铁建工集团有限公司 卢鑫 建筑 建筑
71 丰台区 北京城乡建设集团有限责任公司 李亚健 建筑 建筑
72 丰台区 北京巨华建筑装饰工程有限公司 范小乐 机电 机电
73 丰台区 北京巨华建筑装饰工程有限公司 刘华 建筑 建筑
74 丰台区 北京世纪滕迈建筑工程有限公司 茹跃阳 建筑 建筑
75 丰台区 北京玉海恒通建筑防水工程有限公司 李旭康 机电 机电
76 海淀区 北京艾颖利德科技发展有限公司 程光凯 机电 机电
77 海淀区 北京龙基建筑安装工程有限责任公司 张金沙 建筑 建筑
78 海淀区 北京香江建业电子系统工程有限公司 李凤娇 机电 机电
79 海淀区 中国新兴建设开发总公司 曾强 建筑 建筑
80 海淀区 中国新兴建设开发总公司 何亚川 机电 机电
81 海淀区 中国新兴建设开发总公司 康璇 建筑 建筑
82 海淀区 中建城市建设发展有限公司 李验朝 建筑 建筑
83 海淀区 中建华电(北京)建设工程有限公司 张珍 建筑 建筑
84 怀柔区 北京风尚时代装饰工程有限公司 吴圣娟 建筑 建筑
85 怀柔区 北京风尚时代装饰工程有限公司 张亚辉 建筑 建筑
86 怀柔区 北京清尚建筑装饰工程有限公司 张勋 建筑 建筑
87 怀柔区 北京睿豪通达建筑工程有限公司 李强春 市政 市政
88 怀柔区 北京胜磊建筑工程有限公司 韩清朋 建筑 建筑
89 怀柔区 北京顺益通达建设工程有限公司 李红霞 建筑 建筑
90 怀柔区 北京顺益通达建设工程有限公司 马晓蔚 建筑 建筑
91 怀柔区 北京顺益通达建设工程有限公司 肖相玉 建筑 建筑
92 怀柔区 北京新浩广源建设工程有限公司 段康 机电 机电
93 怀柔区 北京新浩广源建设工程有限公司 付曌宇 建筑 建筑
94 怀柔区 北京兴盛嘉业置业有限公司 范东东 建筑 建筑
95 怀柔区 北京兴盛嘉业置业有限公司 李春雨 建筑 建筑
96 怀柔区 北京兴盛嘉业置业有限公司 潘博 建筑 建筑
97 怀柔区 北京业余建设发展有限公司 张磊 建筑 建筑
98 怀柔区 北京业余建设发展有限公司 郑博 建筑 建筑
99 怀柔区 北京长恒建设工程有限公司 王顺阳 机电 机电
100 怀柔区 北京中泽鸿盛环境工程有限公司 单树银 建筑 建筑
101 怀柔区 北京中泽鸿盛环境工程有限公司 王胡梅 建筑 建筑
102 怀柔区 国电恒源电力工程技术(北京)有限公司 王新 机电 机电
103 怀柔区 国电恒源电力工程技术(北京)有限公司 张旭柱 机电 机电
104 经济技术开发区 北京首华置业有限公司 韩铁成 建筑 建筑
105 经济技术开发区 北京首华置业有限公司 姜鹏 建筑 建筑
106 经济技术开发区 中港世能电气工程(北京)有限公司 温超 机电 机电
107 门头沟区 北京城基建设有限公司 王旭 市政 市政
108 门头沟区 北京航锦电力建设有限公司 宋军 建筑 建筑
109 门头沟区 北京航锦电力建设有限公司 赵小诗 建筑 建筑
110 门头沟区 北京环宸建筑工程有限公司 文浩强 建筑 建筑
111 门头沟区 北京杰方电气工程有限公司 李志伟 机电 机电
112 门头沟区 北京杰方电气工程有限公司 赵彪 建筑 建筑
113 门头沟区 北京三湘建设工程有限公司 齐肖 机电 机电
114 门头沟区 北京三湘建设工程有限公司 武树田 机电 机电
115 门头沟区 北京硕茵斯建筑装饰工程有限公司 李莹 机电 机电
116 门头沟区 北京硕茵斯建筑装饰工程有限公司 王靓 机电 机电
117 门头沟区 北京四方电力基础工程公司 邵泽鹏 建筑 建筑
118 门头沟区 北京天润致能科技有限公司 吴海军 建筑 建筑
119 门头沟区 北京天润致能科技有限公司 张建奇 建筑 建筑
120 门头沟区 北京智瑀防水防腐工程有限公司 于小雷 市政 市政
121 门头沟区 北京智瑀防水防腐工程有限公司 张俊花 机电 机电
122 门头沟区 北京中和宇通建筑工程有限公司 陈诚 建筑 建筑
123 门头沟区 北京中和宇通建筑工程有限公司 胡静 建筑 建筑
124 门头沟区 海晟立成(北京)建筑工程有限公司 李红彬 机电 机电
125 门头沟区 海晟立成(北京)建筑工程有限公司 温宇桥 建筑 建筑
126 门头沟区 中富国兴(北京)建筑工程有限公司 鲍丙丙 机电 机电
127 门头沟区 中冶安泰(北京)建设工程有限公司 李玉忠 市政 市政
128 密云区 北京城建六众城建设工程有限公司 郭骏 机电 机电
129 密云区 北京钧源达建筑工程有限公司 郭瑞发 建筑 建筑
130 密云区 北京派维建筑工程有限公司 康凯 机电 机电
131 密云区 北京派维建筑工程有限公司 梁杰 机电 机电
132 密云区 北京派维建筑工程有限公司 秦其伟 建筑 建筑
133 密云区 北京派维建筑工程有限公司 孙川 机电 机电
134 密云区 北京派维建筑工程有限公司 吴国亮 建筑 建筑
135 密云区 北京派维建筑工程有限公司 张静 建筑 建筑
136 密云区 北京星光伟业建筑装饰工程有限公司 孙英辉 建筑 建筑
137 密云区 北京星光伟业建筑装饰工程有限公司 陶佳源 建筑 建筑
138 密云区 北京星光伟业建筑装饰工程有限公司 许飞 建筑 建筑
139 密云区 北京亿宝鸿建筑工程有限公司 陈亚赛 建筑 建筑
140 密云区 北京亿宝鸿建筑工程有限公司 刘磊 建筑 建筑
141 密云区 北京亿宝鸿建筑工程有限公司 史佳松 建筑 建筑
142 密云区 北京众志晟工程技术有限公司 贾程杰 建筑 建筑
143 密云区 北京众志晟工程技术有限公司 李全民 建筑 建筑
144 密云区 北京众志晟工程技术有限公司 刘立欣 建筑 建筑
145 密云区 中创集筑(北京)建筑工程有限公司 曹宪亮 建筑 建筑
146 密云区 中创集筑(北京)建筑工程有限公司 谷力飞 建筑 建筑
147 密云区 中创集筑(北京)建筑工程有限公司 马鹏程 建筑 建筑
148 密云区 中创集筑(北京)建筑工程有限公司 王复丽 建筑 建筑
149 密云区 中创集筑(北京)建筑工程有限公司 吴振华 建筑 建筑
150 密云区 中航建设集团有限公司 李鹏 建筑 建筑
151 密云区 中航建设集团有限公司 王志军 建筑 建筑
152 密云区 中外建华诚城市建设有限公司 王存明 建筑 建筑
153 平谷区 北京鼎能电力工程有限公司 马里千 机电 机电
154 平谷区 北京鼎能电力工程有限公司 秦晓怡 机电 机电
155 平谷区 北京鼎能电力工程有限公司 王永 机电 机电
156 平谷区 北京鼎能电力工程有限公司 杨记华 机电 机电
157 平谷区 北京鼎能电力工程有限公司 张波波 机电 机电
158 平谷区 北京皓能电力工程有限公司 任志 机电 机电
159 平谷区 北京皓能电力工程有限公司 孙春南 机电 机电
160 平谷区 北京皓能电力工程有限公司 吴殿义 机电 机电
161 平谷区 北京皓能电力工程有限公司 袁博峰 机电 机电
162 平谷区 北京皓能电力工程有限公司 周学凤 机电 机电
163 平谷区 北京明大鑫友建筑工程有限公司 王立山 建筑 建筑
164 平谷区 北京明大鑫友建筑工程有限公司 张海青 建筑 建筑
165 平谷区 北京晟捷扬机械设备有限公司 张军军 公路 公路
166 平谷区 北京晟捷扬机械设备有限公司 张帅 公路 公路
167 平谷区 北京通达万祥建筑装饰装潢有限公司 刘继臣 市政 市政
168 平谷区 北京禹辉净化技术有限公司 张欢 机电 机电
169 平谷区 北京中安建达建筑工程有限公司 王殿庚 建筑 建筑
170 石景山区 北京乾嵩建筑工程装饰有限公司 苏春兰 机电 机电
171 石景山区 北京乾嵩建筑工程装饰有限公司 王庆轩 建筑 建筑
172 石景山区 北京乾嵩建筑工程装饰有限公司 张诺 机电 机电
173 顺义区 北京晁昱建筑工程有限责任公司 原莉 建筑 建筑
174 顺义区 北京东方诚国际钢结构工程有限公司 杨立刚 建筑 建筑
175 顺义区 北京东方雨虹防水工程有限公司 李冰 建筑 建筑
176 顺义区 北京方擎建设工程有限公司 尚永林 机电 机电
177 顺义区 北京方圆恒基岩土工程技术有限公司 方兴国 建筑 建筑
178 顺义区 北京方圆恒基岩土工程技术有限公司 袁毅 建筑 建筑
179 顺义区 北京海日盛达建筑装饰工程有限责任公司 张国庆 建筑 建筑
180 顺义区 北京宏鑫盛大建筑工程有限公司 韩宏超 建筑 建筑
181 顺义区 北京宏鑫盛大建筑工程有限公司 李阳 建筑 建筑
182 顺义区 北京宏鑫盛大建筑工程有限公司 周磊 建筑 建筑
183 顺义区 北京焕发管道修复有限公司 杨鹏 市政,机电 市政,机电
184 顺义区 北京路桥瑞通养护中心有限公司 李晓明 公路 公路
185 顺义区 北京路桥瑞通养护中心有限公司 孟永长 公路 公路
186 顺义区 北京路桥瑞通养护中心有限公司 王本田 公路 公路
187 顺义区 北京顺宏祥建筑工程有限责任公司 冯苏红 建筑 建筑
188 顺义区 北京顺宏祥建筑工程有限责任公司 韩建冲 建筑 建筑
189 顺义区 北京顺义建筑企业集团公司 郭建华 建筑 建筑
190 顺义区 北京万晟坤机械施工工程有限公司 郭晓通 建筑 建筑
191 顺义区 北京翔龙云升建筑工程有限公司 李强国 建筑 建筑
192 顺义区 北京翔龙云升建筑工程有限公司 李志磊 建筑 建筑
193 顺义区 北京翔龙云升建筑工程有限公司 吴志义 建筑 建筑
194 顺义区 北京鑫宇轩建筑工程有限公司 陈雪尔 建筑 建筑
195 顺义区 北京鑫宇轩建筑工程有限公司 王涛 建筑 建筑
196 顺义区 北京鑫宇轩建筑工程有限公司 隗悦 建筑 建筑
197 顺义区 北京鑫宇轩建筑工程有限公司 张扬扬 建筑 建筑
198 顺义区 北京中昌宜兴建筑工程有限公司 夏德强 建筑 建筑
199 通州区 北京东旭建筑装饰工程有限公司 刘世哲 机电 机电
200 通州区 北京东旭建筑装饰工程有限公司 赵明 机电 机电

更多建造师中标情况:

宁波姚江水利生态建设有限公司:建造师     熊焕鑫 本次中标:2017年11月17日   [详情]
上次中标:2017年09月14日   [详情]
五峰交通建设开发有限责任公司:建造师     张远波 本次中标:2017年11月17日   [详情]
上次中标:2017年09月20日   [详情]
金华市鑫畅公路养护工程有限公司:建造师     袁志芳 本次中标:2017年11月16日   [详情]
上次中标:2017年11月01日   [详情]
韶关市关山供电工程有限公司:建造师     叶智聪 本次中标:2017年11月16日   [详情]
上次中标:2017年11月16日   [详情]
江西鸿程建设工程有限公司:建造师     易雪莲 本次中标:2017年11月16日   [详情]
上次中标:2017年10月31日   [详情]

网友评论: