注册地区: 安徽省-合肥市

注册资金: 30100万人民币

成立时间:2004-05-19

联系电话:0551-6260...

企业法人:吴晓东

登记机关:合肥市市场监督管理局

企业介绍:安徽同济建设集团有限责任公司成立于2004-05-19,注册地址为合肥市蜀山区顺丰丰泰产业园研发楼1009室,注册资本为30100万人民币。经营范围包括房屋建筑工程、土石方工程、地基与基础工程、钢结构工程、水利水电工程、市政公用工程、室内外装饰、装修工程、防水防腐工程、公路路基、路面工程的施工;...

序号 最新诚信信息(共 121 条) 时间
1因在合肥高新区中南樾府项目二标段项目工程“2020.3.11”生产安全责任事故案件中,作为施工总承包单位,对事故的发生负有责任,存在安全生产责任制落实不到位、未及时发现并排除安全事故隐患的行为,依据《生产安全事故报告和调查处理条例》第四十条第......2022-01-21
2因肥西县新港家园项目工程发生一起物体打击事故,造成员工徐佩磊受伤,经送肥西县人民医院抢救无效死亡,依据《安金生产违法行为行政处罚办法》第四十五条第(一)项的规定,被警告并罚款人民币2021-08-26
3因夜间建筑施工噪声污染,被罚款人民币6000元整(义执法行罚字[20212021-07-22
4因吾悦华府B区二标段项目工程高空作业人员未系挂安全带、司机上下塔吊未采取防坠措施,被责令对存在问题立即整改到位,通报批评,并扣企业信用分2分,期限3个月,项目经理童亮记安全生产不良行为记录1次,记录期限3个月,对主要负责人进行安全生产约谈,信用记录计入“信用铜陵”2021-03-29
5肥西县新港家园项目工程发生一起物体打击事故,造成员工徐佩磊受伤,经送肥西县人2021-03-22
6因中海九樾工程未办理夜间施工证明手续,夜间在本市建成区噪声敏感建筑物集中区域内进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,被罚款贰万圆整2020-11-20
7因宿州市君悦学府工程存在施工单位项目经理不在岗,无建筑工人实名制通道、监理单位项目总监不在岗、关键岗位人员不在岗等问题,被通报批评,项目经理梁琳琳被2020-11-10
8因在新城红郡一期11#楼工程中存在楼梯间剪力墙施工缝存在漏浆、涨模现象,2七层楼梯板施工缝处夹渣等问题,被下发整改通知书,要2020-11-05
9因物料未覆盖存在露天搅拌现象,依据《安徽省大气污染防治条例》第八十九条的规定被罚款(淮相住建(环保)罚(2020-09-10
10因NO.新区2018G06地块房地产开发项目住宅A-5#、A-6#、A-7#、A-8#、A-15#、A-16#、A-17#、A-26#、A-27#、配电房A-33#、A-38#、A-39#、传达室A-41#及A-地下室2总承包工程存在拖欠农民工工资风险和隐患,被列入江苏省82020-09-02
序号 荣誉信息(共 715 条) 荣誉名称时间
1阜阳新城红郡一期3#住宅楼工程获2024年度阜阳市建设工程“颍州杯”奖颍州杯(市优质工程)-工程荣誉(市级)2024-04-09
2天都路南延(云海路-珠江路)道路工程被评为2024年度第一批“合肥市市政工程安全生产标准化工地”安全/文明/平安/质量工地-工程荣誉(市级)2024-04-03
3唐模路、江村路、冰潭路、桃溪路施工总承包项目工程被评为2024年度第一批“合肥市市政工程安全生产标准化工地”安全/文明/平安/质量工地-工程荣誉(市级)2024-04-03
4卓瑞悦玺滨江项目土建及水电安装施工总承包工程被评为2023年度第四季度芜湖市“双标化”工地季度过程评价二星级工地工程荣誉(市级)2024-03-20
5保利和光瑞府一标工程被评为2023年度第四季度芜湖市“双标化”工地季度过程评价三星级工地工程荣誉(市级)2024-03-20
6淼居项目-土建工程被评为2023年度第四季度芜湖市“双标化”工地季度过程评价三星级工地工程荣誉(市级)2024-03-20
7被评为2023年度合肥市优秀市政企业市政行业优秀企业-企业荣誉(市级)2024-03-12
8高扬被评为2023年度合肥市市政工程优秀项目经理优秀项目经理(建造师)-建造师荣誉(市级)2024-03-12
9宋丽芳被评为2023年度合肥市市政工程优秀项目经理优秀项目经理(建造师)-建造师荣誉(市级)2024-03-12
10查涛涌被评为2023年度合肥市市政工程优秀项目经理优秀项目经理(建造师)-建造师荣誉(市级)2024-03-12
序号 姓名 (共 948 条) 注册类别/专业 证书号 执业印章号 有效期
1丁媚建安B证皖建安B(2015)0014475--2027-05-04
2郭学斌建安C证皖建安C3(2024)0014516--2027-03-13
3薛鹏建安C证皖建安C3(2018)0150809--2027-05-30
4张伟建安C证皖建安C3(2018)0150801--2027-05-30
5汪海华建筑施工安全------
6胡涛建安C证皖建安C3(2023)0038175--2027-05-07
7杨国友建安C证皖建安C3(2021)0292568--2027-05-19
8吴玉明建安C证皖建安C3(2018)0150798--2027-05-30
9黄红桃建安B证皖建安B(2015)0019637--2027-05-28
10彭波建安C证皖建安C3(2018)0150806--2027-05-30
序号 项目经理 (共 352 条) 注册号 中标业绩 荣誉 诚信 最近中标时间
1袁光海皖13420052007006692002024-01-25
2王安--1002023-11-17
3宣坤--1002023-11-15
4李昆轮--1002023-10-31
5付春红皖13420052009045941002023-09-19
6刘泓伸皖16120192021000321002023-09-06
7张悦--1002023-07-26
8王正保皖13420162016171871002023-06-29
9杨园园皖2341420648411002023-06-21
10葛亚飞--1002023-06-06
序号 资质名称 (共 16 条) 发证时间 到期时间
1设计资质_工程设计专业资质_工程设计建筑行业_工程设计建筑行业(人防工程)_甲级2023-12-282028-12-28
2设计资质_工程设计专业资质_工程设计建筑行业_工程设计建筑行业(建筑工程)_甲级2023-12-282028-12-28
3建筑业企业资质_施工总承包_市政公用工程施工总承包_一级2023-12-282028-12-28
序号 信用平台 企业类型 信用评价 评价时间
1福建建筑施工企业信用评价系统房屋建筑企业信用得分: 2024-04-12
2福建建筑施工企业信用评价系统施工企业排名: 2024-04-12
3福建建筑施工企业信用评价系统房屋建筑企业排名: 2024-04-12
4福建建筑施工企业信用评价系统市政工程企业信用得分: 2024-04-12
5滁州市建筑市场信用管理系统建筑工程和市政公用工程总承包企业信用得分: 2024-04-12
  • 基本信息
  • 备案地区
  • 股权结构
  • 分支结构
  • 对外投资
  • 变更信息
  • 主要人员
  • 税务信用等级

法人

吴晓东

经营状态

存续(在营、开业、在册)

成立时间

2004-05-19

注册资本金

30100万人民币

经营期限

2004-05-19 至 2044-05-18

登记机关

合肥市市场监督管理局

企业官网

http://www.ahtjgroup.com

联系方式

0551-62605600

邮箱

tjjs@ahtjgroup.com

统一信用代码

91340100762758635W

企业曾用名

--

详细地址

合肥市蜀山区顺丰丰泰产业园研发楼1009室
  • 序号备案地
  • 序号备案地
  • 序号备案地
  • 序号公司名成立日期经营状态
  • 序号公司名成立日期经营状态
序号变更事项变更前内容变更后内容变更日期
  • 序号评价年度纳税人识别号纳税信用等级
  • 序号评价年度纳税人识别号纳税信用等级
序号股东持股比例认缴出资额(万元)
序号被投资企业名称被投资法定代表人注册资本出资比例成立日期状态
  • 序号姓名职务
  • 序号姓名职务
  • 序号姓名职务
序号案件名称案件编号执行法院日期
1合肥中建商品混凝土有限公司、安徽同济建设集团有限责任公司非诉财产保全审查非诉保全审查裁定书(2023)皖0104财保4104号合肥市蜀山区人民法院2023-12-15
2安徽同济建设集团有限责任公司、****房地产开发有限公司民事一审民事判决书(2023)皖1802民初3357号宣城市宣州区人民法院2023-11-14
3安徽同济建设集团有限责任公司、****壹號院置业有限公司民事一审民事判决书(2023)皖1182民初4705号明光市人民法院2023-10-29
4亳州市中联建设工程有限公司、安徽同济建设集团有限责任公司民事一审民事裁定书(2023)皖1602民初11299号亳州市谯城区人民法院2023-08-24
5浙江浦江永在商品混凝土有限公司、安徽同济建设集团有限责任公司买卖合同纠纷执行实施类执行通知书(2023)浙0782执6246号义乌市人民法院2023-07-11
6宣城双德众邦基础工程有限公司、安徽同济建设集团有限责任公司民事一审民事裁定书(2023)皖1802民初3806号宣城市宣州区人民法院2023-06-19
7浙江浦江永在商品混凝土有限公司、安徽同济建设集团有限责任公司买卖合同纠纷二审民事判决书(2023)浙07民终730号浙江省金华市中级人民法院2023-05-12
8安徽同济建设集团有限责任公司、****房地产开发有限公司非诉财产保全审查非诉保全审查裁定书(2023)皖1802财保88号宣城市宣州区人民法院2023-05-08
9安徽同济建设集团有限责任公司、铜陵新城悦盛房地产开发有限公司建设工程合同纠纷财产保全执行执行裁定书(2023)皖0705执保136号铜陵市铜官区人民法院2023-04-21
10大同京东宜票金融信息科技有限公司与安徽西湖新城置业有限公司等票据追索权纠纷一审民事裁定书(2022)渝0105民初24162号重庆市江北区人民法院2023-03-03
相关更新信息
建筑企业
中标业绩
企业资质
项目经理
热门产品